IMOCA Classement en temps réel
Rang Bateau Date d'arrivée Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1ARV
LinkedOut Thomas Ruyant Morgan Lagravière 19/09/2021 15:10:37 • 01h 52min 37s
19/09/2021 15:10:37 01h 52min 37s 01h 52min 37s 15.6 nm
8.3 nds
10794% ► 16.8 nm
9.0 nds
2ARV
APIVIA Charlie Dalin Paul Meilhat 19/09/2021 15:18:43 • 02h 00min 43s (+08min 06s)
19/09/2021 15:18:43 02h 00min 43s 02h 00min 43s 08min 06s 08min 06s 15.6 nm
7.7 nds
11831% ► 18.4 nm
9.2 nds
3ARV
Initiatives Cœur Samantha Davies Nicolas Lunven 19/09/2021 15:19:39 • 02h 01min 39s (+09min 02s)
19/09/2021 15:19:39 02h 01min 39s 02h 01min 39s 09min 02s 56s 15.6 nm
7.7 nds
11313% ► 17.6 nm
8.7 nds
4ARV
Groupe Setin - 4MyPlanet Manuel Cousin Alexia Barrier 19/09/2021 15:22:55 • 02h 04min 55s (+12min 18s)
19/09/2021 15:22:55 02h 04min 55s 02h 04min 55s 12min 18s 03min 16s 15.6 nm
7.5 nds
11458% ► 17.9 nm
8.6 nds
5ARV
Fortinet - Best Western Romain Attanasio Sébastien Marsset 19/09/2021 15:23:44 • 02h 05min 44s (+13min 07s)
19/09/2021 15:23:44 02h 05min 44s 02h 05min 44s 13min 07s 49s 15.6 nm
7.4 nds
11677% ► 18.2 nm
8.7 nds
6ARV
11th Hour Racing - ALAKA'I Justine Mettraux Simon Fisher 19/09/2021 15:25:49 • 02h 07min 49s (+15min 12s)
19/09/2021 15:25:49 02h 07min 49s 02h 07min 49s 15min 12s 02min 05s 15.6 nm
7.3 nds
11893% ► 18.5 nm
8.7 nds
7ARV
Groupe APICIL Damien Seguin Benjamin Dutreux 19/09/2021 15:26:16 • 02h 08min 16s (+15min 39s)
19/09/2021 15:26:16 02h 08min 16s 02h 08min 16s 15min 39s 27s 15.6 nm
7.3 nds
10725% ► 16.7 nm
7.8 nds
8ARV
La Mie Câline - Artisans Artipôle Arnaud Boissières Rodolphe Sepho 19/09/2021 15:26:41 • 02h 08min 41s (+16min 04s)
19/09/2021 15:26:41 02h 08min 41s 02h 08min 41s 16min 04s 25s 15.6 nm
7.3 nds
11244% ► 17.5 nm
8.2 nds
9ARV
11th Hour Racing - MALAMA Charlie Enright Pascal Bidegorry 19/09/2021 15:29:44 • 02h 11min 44s (+19min 07s)
19/09/2021 15:29:44 02h 11min 44s 02h 11min 44s 19min 07s 03min 03s 15.6 nm
7.1 nds
11583% ► 18.0 nm
8.2 nds
10ARV
CORUM L'Épargne Nicolas Troussel Sébastien Josse 19/09/2021 15:32:02 • 02h 14min 02s (+21min 25s)
19/09/2021 15:32:02 02h 14min 02s 02h 14min 02s 21min 25s 02min 18s 15.6 nm
7.0 nds
11585% ► 18.0 nm
8.1 nds
11ARV
MACSF Isabelle Joschke Alain Gautier 19/09/2021 15:35:21 • 02h 17min 21s (+24min 44s)
19/09/2021 15:35:21 02h 17min 21s 02h 17min 21s 24min 44s 03min 19s 15.6 nm
6.8 nds
11436% ► 17.8 nm
7.8 nds
12ARV
ARKÉA PAPREC Sébastien Simon Yann Elies 19/09/2021 15:40:03 • 02h 22min 03s (+29min 26s)
19/09/2021 15:40:03 02h 22min 03s 02h 22min 03s 29min 26s 04min 42s 15.6 nm
6.6 nds
11511% ► 17.9 nm
7.6 nds
13DNF
Compagnie du Lit - Jiliti Clément Giraud Erik Nigon
N'a pas terminé la course
14DNS
Bureau Vallée Louis Burton Davy Beaudart
N'a pas pris le départ
Cochez au moins une ligne Confirmer l'action Confirmer la suppression ?