IMOCA Classement en temps réel
Rang Bateau Date d'arrivée Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1ARV
APIVIA Charlie Dalin Paul Meilhat 18/09/2021 06:56:02 • 1j 15h 48min 02s
18/09/2021 06:56:02 1j 15h 48min 02s 1j 15h 48min 02s 551.8 nm
13.9 nds
11185% ► 617.2 nm
15.5 nds
2ARV
11th Hour Racing - ALAKA'I Justine Mettraux Simon Fisher 18/09/2021 08:56:02 • 1j 17h 48min 02s (+02h 00min 00s)
18/09/2021 08:56:02 1j 17h 48min 02s 1j 17h 48min 02s 02h 00min 00s 02h 00min 00s 551.8 nm
13.2 nds
12168% ► 671.4 nm
16.1 nds
3ARV
LinkedOut Thomas Ruyant Morgan Lagravière 18/09/2021 09:13:09 • 1j 18h 05min 09s (+02h 17min 07s)
18/09/2021 09:13:09 1j 18h 05min 09s 1j 18h 05min 09s 02h 17min 07s 17min 07s 551.8 nm
13.1 nds
11655% ► 643.1 nm
15.3 nds
4ARV
Bureau Vallée Louis Burton Davy Beaudart 18/09/2021 09:16:27 • 1j 18h 08min 27s (+02h 20min 25s)
18/09/2021 09:16:27 1j 18h 08min 27s 1j 18h 08min 27s 02h 20min 25s 03min 18s 551.8 nm
13.1 nds
11573% ► 638.6 nm
15.2 nds
5ARV
ARKÉA PAPREC Sébastien Simon Yann Elies 18/09/2021 09:36:18 • 1j 18h 28min 18s (+02h 40min 16s)
18/09/2021 09:36:18 1j 18h 28min 18s 1j 18h 28min 18s 02h 40min 16s 19min 51s 551.8 nm
13.0 nds
11407% ► 629.4 nm
14.8 nds
6ARV
Initiatives Cœur Samantha Davies Nicolas Lunven 18/09/2021 09:44:26 • 1j 18h 36min 26s (+02h 48min 24s)
18/09/2021 09:44:26 1j 18h 36min 26s 1j 18h 36min 26s 02h 48min 24s 08min 08s 551.8 nm
13.0 nds
11107% ► 612.9 nm
14.4 nds
7ARV
CORUM L'Épargne Nicolas Troussel Sébastien Josse 18/09/2021 10:21:36 • 1j 19h 13min 36s (+03h 25min 34s)
18/09/2021 10:21:36 1j 19h 13min 36s 1j 19h 13min 36s 03h 25min 34s 37min 10s 551.8 nm
12.8 nds
11564% ► 638.1 nm
14.8 nds
8ARV
MACSF Isabelle Joschke Alain Gautier 18/09/2021 10:45:40 • 1j 19h 37min 40s (+03h 49min 38s)
18/09/2021 10:45:40 1j 19h 37min 40s 1j 19h 37min 40s 03h 49min 38s 24min 04s 551.8 nm
12.6 nds
11043% ► 609.4 nm
14.0 nds
9ARV
Fortinet - Best Western Romain Attanasio Sébastien Marsset 18/09/2021 11:12:38 • 1j 20h 04min 38s (+04h 16min 36s)
18/09/2021 11:12:38 1j 20h 04min 38s 1j 20h 04min 38s 04h 16min 36s 26min 58s 551.8 nm
12.5 nds
11300% ► 623.6 nm
14.1 nds
10ARV
Groupe APICIL Damien Seguin Benjamin Dutreux 18/09/2021 12:56:43 • 1j 21h 48min 43s (+06h 00min 41s)
18/09/2021 12:56:43 1j 21h 48min 43s 1j 21h 48min 43s 06h 00min 41s 01h 44min 05s 551.8 nm
12.0 nds
11009% ► 607.5 nm
13.3 nds
11ARV
La Mie Câline - Artisans Artipôle Arnaud Boissières Rodolphe Sepho 18/09/2021 22:20:00 • 2j 07h 12min 00s (+15h 23min 58s)
18/09/2021 22:20:00 2j 07h 12min 00s 2j 07h 12min 00s 15h 23min 58s 09h 23min 17s 551.8 nm
10.0 nds
11508% ► 635.0 nm
11.5 nds
12ARV
Compagnie du Lit - Jiliti Clément Giraud Erik Nigon 18/09/2021 22:59:00 • 2j 07h 51min 00s (+16h 02min 58s)
18/09/2021 22:59:00 2j 07h 51min 00s 2j 07h 51min 00s 16h 02min 58s 39min 00s 551.8 nm
9.9 nds
11260% ► 621.3 nm
11.1 nds
13RET
11th Hour Racing - MALAMA Charlie Enright Pascal Bidegorry
Abandon
14RET
Groupe Setin - 4MyPlanet Manuel Cousin Alexia Barrier
Abandon
Cochez au moins une ligne Confirmer l'action Confirmer la suppression ?